Форум
/ / MEGUIN – одна из старейших марок моторных масел в Германии

MEGUIN – одна из старейших марок моторных масел в Германии

Компания MEGUIN появилась в 1847 году в Германии, за свою более чем 170-летнию историю компания неоднократно доказывала качество не словами, а делом. Согласитесь, компания может развиваться на протяжении 170 лет только при условии выпуска продукции высокого качества и спроса. Продукция MEGUIN широко известна и уважаема в Европе не только за соответствие жестким Европейским стандартам качества и нормам экологичности, но и за выгодные цены.

3344.jpg

Немецкий бренд MEGUIN имеет многолетнюю почти двухвековую историю

Завод основан в городе Саарлуис в 1847. Начало работы завода было напрямую связано с промышленной революцией в те годы. Появлялись все новые технологии и станки. Оборудование становилось все более технологичнее и сложнее. Спрос на смазывающие материалы возрос, продукцию такого рода необходимо было не только выпускать в больших количествах, но и более технологичную. История показала, технологии и качество продукции - основа успешной работы компании долгие годы. Это позволило MEGUIN занять лидирующие позиции на европейском рынке. В дальнейшем компания только расширила географию поставок своей продукции. На сегодняшний день продукция MEGUIN поставляется в более чем 100 стран.

Собственное производство - это не только оборудование, но и технологии. Для развития технологий требуется своя лаборатория и высококвалифицированные специалисты. Это позволяет создавать продукцию, отвечающую самым современным требованиям.

При разработке всей продукции MEGUIN используется один принцип: «необходимо и достаточно», который подразумевает то, что в продукции MEGUIN нет ничего лишнего, только все необходимое, и этого достаточно для выполнения возложенных на масло функций. Это в очередной раз подчеркивает извечную немецкую прагматичность. Хотя сегодня и в нашей стране многие научились выбирать качественный продукт за адекватную цену, потому что все понимают, что высокая цена и высокое качество - это не одно и то же. Очень часто мы видим, как продукт с невысоким качеством становится популярным и покупаемым, а за его популярность, заработанную дорогостоящей рекламой, приходится платить потребителю. MEGUIN же, напротив, уходит от затрат на рекламу, и делает упор на качество и приемлемую цену. Поэтому рациональный подход «необходимо и достаточно» давно по достоинству оценили прагматичные европейские потребители, нацеленные получить товар, не уступающий ни в качестве, ни по характеристикам аналогам, но заметно дешевле.

Компания MEGUIN не стоит на месте и идет в ногу со временем и глобализацией. Возникает необходимость быть ближе к конечному потребителю для обеспечения оптимальной цены при сохранении высокого качества.

4455.jpg

Компанией MEGUIN было принято решение о расширении своего присутствия на российском рынке

Присутствие - это не только ассортимент и техническая поддержка, но и высококачественное современное производство. Российский рынок сегодня один из самых быстроразвивающихся. Высокотехнологичное оборудование и парк автомобилей коммерческой техники требуют применения качественных и доступных по цене продуктов. Одним из факторов снижения цены является оптимизация логистических издержек. Производство, размещенное как можно ближе к конечному потребителю позволяет значительно снизить логистические издержки.

Это позволило при сохранении традиционных технологий производства и жесткого контроля производить на российском заводе качественную продукцию европейского уровня. Продукция, произведенная на заводе в России, обозначается товарным знаком MEGUIN R. По сути, компания MEGUIN перенесла производство части своих масел в Россию, сохранив оригинальные рецептуры. Все продукты производятся по действующим немецким рецептурам, прошедшим контроль качества за долгие годы в Европе.

Уровень качества продукции, выпускаемой на заводе в России, соответствует самым жестким немецким требованиям. Осуществляется тройной контроль выпуска продукции. Вся продукция, не зависимо от назначения, контролируется на следующих этапах.

Этап первый: лаборатория завода поверяет качество сырья и качество продукции в процессе производства. Обязательна проверка качества на этапе фасовки продукции.

Этап второй: независимая экспертиза продукции.

Этап третий: проверка качества образцов продукции непосредственно в лаборатории MEGUIN в городе Саарлуис. Кроме того, арбитражные пробы каждой партии хранятся 3 года для изучения свойств стабильности масла в течение всего срока годности хранения.

Только, после проведения всех тестов и положительного заключения, головной компанией в Германии выдается разрешение на отгрузку продукции потребителю.

Такой уровень контроля качества позволяет компании удерживать лидерство среди конкурентов и предлагать потребителю высокачественные продукты по хорошей цене.

На сегодняшний день линейка MEGUIN R это моторные, трансмиссионные и гидравлические масла. Ассортимент данной линейки позволяет перекрывать 70% потребностей коммерческих и сельскохозяйственных предприятий на всей территории Российской Федерации.

Но рынок не стоит на месте, он развивается. Линейка MEGUIN R развивается вместе с рынком и постоянно расширяется. Это позволяет компании предлагать клиентам высокачественные продукты, необходимые им для бесперебойной работы. Традиции, технологии и оптимальная цена за немецкое качество - основные преимущества линейки MEGUIN R.

Возврат к списку