Форум
/ / Meguin Surface Protection SAE 5W-30

Meguin Surface Protection SAE 5W-30

d79889s-1920.jpg

Meguin Surface Protection SAE 5W-30. Моторное масло по допускам Ford.


Каким должно быть хорошее моторное масло? Хорошего для всех нет и быть не может. Поэтому хорошее – это то, которое справляется с поставленными задачами в условиях работы, под которое создано. Производители учитывают потребности клиентов это главная ценность!

Расставлять все по своим местам – главный принцип немецкого подхода к делу. Будь то производство, обслуживания или сфера услуг.

Немецкий производитель масел – Meguin  представил масло Surface Protection SAE 5W-30 созданное по европейским допускам Ford. Долгое время продукция Meguin продавалась исключительно на рынке Германии, как продукт внутреннего потребления. Но регулярные запросы на поставку в другие страны подтолкнули Meguin к экспорту на другие рынки, в том числе и на российский.

Рассмотрим требования для масла Ford, которые разработаны под европейскую линейку легковой и легкой коммерческой техники.

Основное – это  удобство для потребителей. Удобно, когда  сроки технического осмотра совпадают со сменой моторного масла. При этом интервал замены должен быть максимально увеличен, на сколько это возможно, без ущерба для двигателя. Так появились интервалы замены масла в 20 тыс. км. для европейских двигателей.

1443717387_transit_custom_-_engine_2.jpg

Однако,  в России масляный сервис двигателей Ford должен быть меньше в силу сложных условий эксплуатации.
Второй, не менее важный фактор – экономия топлива и сохранение ресурса двигателя. Это достигается снижением вязкости масла. SAE 5W-30  – идеальный компромисс для сложных условий эксплуатации, характерных для коммерческой техники.

12784.jpg

Таким образом, для основы допусков масел Ford M2C 913D идеально подходят требования европейской классификации АСЕА А5\В5 в версии 2010 года c некоторыми дополнениями непосредственно от Ford`а:

1.      Топливная экономичность по тесту М111 не менее 3%.

2.      Прохождение фирменной проверки на износ цепи ГРМ.

3.      Щелочной запас не менее 10 мг\КОН при максимальной зольности не выше 1,3 %.

4.      Повышенная концентрация антикоррозионных присадок для возможности работы на битопливе (биодизеле или бензине с добавками спиртов). Последнее роднит фордовское масло с маслами ILSAC GF4-6, предназначенных для Азиатско-Американского рынка.

Meguin Compatible 5W-30 Produktion 2019 (4)_M018451_62403.jpg

Вернемся к нашему сегодняшнему герою. Главное в формуле Meguin Surface Protection SAE 5W-30 – соблюдение требований Ford`а, но не простое копирование, а творческое переосмысление.

Так, для стабильности в эксплуатации, индекс вязкости сделан высоким – 179 единиц. Это хороший показатель для базового масла VHVI, группы API III+. В моющем пакете использованы салицилаты кальция, более эффективные, по сравнению с традиционными сульфонатами. Щелочность выполнена с запасом, относительно пожеланий Ford`а, более 11 мг\КОН. Кстати, при такой щелочности удалось удержать зольность на уровне 0,85!

Низкий расход масла на угар обеспечивается высокой температурой вспышки. В пакете использованы эстеровые промоутеры для повышения стойкости масляной пленки, снижения износа и улучшения низкотемпературных свойств. Температура застывания составляет внушительные -42°С.

В итоге, получился качественный и надежный продукт для конкретных условий эксплуатации и определенного парка автомобилей. И это не удивительно. В Германии масло Meguin используется, в основном, в промышленном направлении. Разработок, способных справиться с нагрузками коммерческих и легковых автомобилей у Meguin более чем достаточно.

NQAAAgBaJuA-1920.jpg

Где применяется?

Meguin Surface Protection SAE 5W-30 идеально подходит для бензиновых и дизельных Ford Transit. Отлично справится с потребностями всего современного парка Focus и Mondeo с традиционными системами впрыска.

Владельцы популярных моделей Mazda и современных корейских автомобилей, даже работающих в такси, смогут сэкономить на техническом обслуживании и расходе топлива, используя немецкое масло от Meguin.

Surface Protection позволяет увеличить межсервисный интервал и поддерживать двигатель в чистоте. В результате сохраняются заводские характеристики двигателя даже при больших пробегах.

Meguin, как производитель, получил одобрение у BMW, VW, Porsche, Mercedes Benz, Daimler Chrysler, MAN, Volvo, General Motors и других состоявшихся брендов за счет соответствия требованиям последних мировых классификаций.

Meguin Compatible 5W-30 Produktion 2019 (12)_M018459_62427.jpg

В России масла Meguin еще не так популярны, как многие другие европейские, за счет отсутствия рекламы. Это позволяет, во-первых удерживать невысокие цены на продукцию, а во-вторых защищает от подделок. Малоизвестные бренды не выгодно под делывать. Так что можно быть уверенными масла Meguin в России только немецкие.


Возврат к списку