Форум
/ / Минеральное универсальное тракторное масло megol Traktorenoil UTTO R 10W-30

Минеральное универсальное тракторное масло megol Traktorenoil UTTO R 10W-30

Основными производителями отечественной сельскохозяйственной техники являются Ростсельмаш, Красноярский завод комбайнов, Агротехмаш, Кировский завод, Брянсксельмаш. Список зарубежных производителей возглавляют крупные игроки рынка сельскохозяйственных машин, такие как JohnDeere, Claas, Kuhn, Krone, Fendt, Challenger, Valtra, Massey Ferguson, New Holland и Case.

656576756345.png

Современные тракторы и комбайны представляют собой сложные и многофункциональные машины, оснащенные мощными двигателями, различными трансмиссиями и гидравлическими приводами. В существующих моделях сельскохозяйственной техники используемые трансмиссии можно разделить на два типа: Механические, основу которых составляют механизмы и шестерни. Другой тип – Гидромеханические, где также присутствуют механизмы, но помимо них используются еще и гидродинамические преобразователи (например, гидротрансформатор).

763854354.png

В виду большого многообразия, как производителей техники так и конструкций трансмиссий и гидравлических приводов, а также учитывая особенности эксплуатации и обслуживания, стараются сократить номенклатуру применяемых масел. Часть производителей рекомендуют применение собственной марки в каждой системе отдельно. А часть, использовать единое масло для двигателя, трансмиссии, гидравлической и тормозной системы. Масла такой специфики называются STOU – Super Traktor Oil Universal. Вторым вариантом специальных тракторных масел является UTTO – Universal Traktor Transmission Oil. Этот вид тракторного масла подходит для одновременного использования в гидравлической системе и трансмиссии, в том числе с «мокрыми» тормозами.

Использование универсальных масел UTTO, позволяет избежать путаницы при обслуживании сельскохозяйственной и специальной техники. Сокращает номенклатуру необходимых смазочных материалов. Таким маслом является Megol Traktorenoil UTTO R 10W-30. Масло производится в России по лицензии немецкой компании Meguin. Компания Meguin является одной из старейших компаний, деятельность которую ведет с 1847 года. Является известным и надежным поставщиком на внутренний рынок Германии. На текущий момент доступна как немецкая продукция, так и российского производства. Продукция российского производства изготавливается строго по немецким рецептурам и с использованием импортного сырья. Помимо всего, осуществляется лабораторный контроль, как со стороны обладателя лицензии – Meguin, так и с российской стороны. Масло Megol Traktorenoil UTTO R 10W-30 производится уже 5 лет и успело завоевать доверие российских потребителей. Продукт отлично совмещает в себе свойства трансмиссионного и гидравлического масла. Обладает отличными противоизносными и антиокислительными свойствами на уровне специальных масел для трансмиссии и гидравлики.

86345345345.png

Соответствия:

-ZF: TE-ML 03E/TE-ML 05F/TE-ML 06K

-Massey-Ferguson: M1143/M1141

-CASE: New Holland MAT 3525

-John Deere: J20D/J20C

-Volvo: BM WB 101

Артикулы продукта: 

48053 – 20 литровая канистра

48055 – 200 литровая бочка.


Возврат к списку